Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Поздравительная акция на Пасху
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Поздравительная акция на Пасху

В нашем регионе много острых социальных проблем: детское сиротство, низкая социальная адаптация инвалидов, большая доля семей с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации. Общественность мало задействована в решении этих проблем. Необходимо привлекать к популяризации благотворительной и добровольческой деятельности людей и организации, пользующиеся непререкаемым общественным авторитетом.  Люди, которые хотят способствовать  решению социальных проблем, не находят «мест для подключения» к данной деятельности.

Как вариант волонтерства, у нас уже действует система выступлений воскресной школы для широкой аудитории, приуроченная к значимым событиям или праздникам. Были проведены концерты к Дню народного единства (6.11.12), Рождества Христова (7.01.12 совместно с ЦКД и 8.01.12), празднику Масленицы и Дня Защитника Отечества (23.02.12).

Очень запоминающейся получилась Пасха в этом году для многих. В том числе для воспитанников воскресной школы, которые поучаствовали в добровольческой деятельности. Суть проекта состояла в посещении и поздравлении пожилых людей, которые стояли у истоков создания храма. Ребята прочитали стихи, спели песни. Делали они это задорно, с артистичностью, чем очень порадовали пожилых. Юные волонтеры подарили открытку с красивым мылом, которое приготовила Ильина А.Н., преподаватель рукоделия. 

Нужно было видеть сияющие глаза тех, кого посещали. Для них эта Пасха запомнится надолго. Ведь раньше они ходили в храм, а теперь по состянию здоровья не могут. И когда ребята их посетили, поздравив с праздником, они очень сильно благодарили.


Назад к списку