Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Поздравления с Рождеством Христовым

Поздравления с Рождеством Христовым

«… так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (От Матфея 25:40)

В праздничные дни принято дарить подарки. Также решили и протоиерей Владимир Зерюки, настоятель храма, с матушкой Фотинией. Кроме проведения благотворительной елки, где уже были розданы сладкие подарки, решили еще поздравить семьи, в которых есть дети-инвалиды. Ребята из воскресной школы вместе с иереем Александром и музыкальным руководителем Елауркиной С.Ю. посетили 5 семей. Воспитанники воскресной школы спели праздничные песни, поздравили детей. Кроме сладких подарков они получили и игрушку. Дети были очень рады поздравлениям и вниманию.

На 8 января такую праздничную акцию подготовила Ильина Л.В., социальный работник прихода и руководитель паломнической службы. Она нашла семьи, позвонила всем и предупредила.

Кроме поздравления местных новомайнских детей приход поздравили детей, которые лежат в больнице г. Димитрогврада. Там, пройдя по палатам и спев праздничный тропарь, подарили 38 подарков. Достался подарок и маленькой девочке, которая находилась в палате для отказников. Детям, которые туда попадают, часто помогает матушка Фотиния Зерюкина. Памперсами, пеленками, вещами, другими необходимыми предметами.