Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Молебен в больнице 9 августа 2011 г.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Молебен в больнице 9 августа 2011 г.

 

В день памяти святого великомученика Пантелеимона (9 августа) иерей Александр с инициативной группой прихода выехал в Новомайнскую больницу, где был отслужен молебен.

В больнице очень радушно встретили. К назначенному времени собрался медперсонал, находящиеся на лечении, просто прихожане, пришедшие помолиться в этот день святому Пантелеимону. Перед началом молебна священник рассказал краткое житие святого и суть его подвига. Служили молебен в холле второго этажа с чтением канона и особых прошений о болящих. Наверное, можно предположить, что абсолютно здоровых людей нет, а если и есть, то их мало. Поэтому такое почитание святого среди православных. К нему обращали свои молитвы за близких, родственников, друзей, знакомых. Молились о работающих в больнице: очень нужна поддержка духовная тем, кто постоянно сталкивается с чужой болью и скорбью. Сугубо возносили молитвы о настоятеле протоиерее Владимире, который в данное время находится на лечении.

По окончании богослужения отец Александр в частности сказал: «В суете дней очень важно напоминать себе и другим о вечности, о важности поступков и слов, которые мы говорим. И еще важно не отчаиваться при несении своего жизненного креста: при столкновении с болезнями, страданиями, непониманием вести себя по-христиански, без ропота, довериться Богу, позволить Ему действовать в нашей жизни».

Такие выезды в больницу к людям, находящимся в сложных жизненных условиях, нужны. По мнению о. Александра, которое было поддержано медперсоналом, нужно продолжить сотрудничество. В перспективе планируется выделить специальный день для совершения молебнов, исповеди и причастия.


Назад к списку