Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Начало работы воскресной школы

Начало работы воскресной школы

Утро 11 сентября было ознаменовано открытием воскресной школы в р.п. Новая Майна.

По окончании Литургии и праздничного молебна прихожанам был представлен педагогический коллектив воскресной школы. Затем организована трапеза для прихожан, учащихся и преподавателей воскресной школы. Ровно в 11 часов в одном из классов на первом этаже МОУ СОШ № 1 проведены первые занятия.

Во вступительном слове иерей Александр Ижуков рассказал о предполагаемой деятельности воскресной школы, о том, чем будут заниматься ребята и их родители, о целях и задачах. Ребят познакомили с преподавателями, а родителей ознакомили с документами. Первым уроком был Закон Божий. Ильина Л.В. начала урок с рассказа о произведении Г.Х. Андерсена «Снежная королева», а закончила рассказом о Кресте Христовом. Ребятам было предложено нарисовать восьмиконечный крест в тетрадях. После небольшой перемены Елауркина С.Ю. провела занятие по церковному пению и уже разучила с детьми коротенькую песню «По дороге в Божий храм». Проведя веселую физминутку с отцом Александром, ребята услышали от Ильиной А.Н. об уроке рукоделия.

Закончился первый день работы воскресной школы чаепитием в церковной трапезной и общей фотографией.