Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Летний лагерь при храме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Летний лагерь при храме

С 4 по 17 июня по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Зерюкина был организован при храме детский лагерь дневного пребывания

13 дней промелькнули в интересных и полезных для души и тела делах. Состоялись поездки на святые источники, были организованы веселые спортивные игры на свежем воздухе, проведены занятия по здоровому образу жизни, организованы регулярные беседы на духовные темы, которые вел священник. Живое ранообразие внесли часы рукоделия, которые проводились местными умелицами из клуба "Встреча".

рукоделие

А началась смена с литургии в Духов день. Практически все молитвы пели воспитанники воскресной школы. Это первый опыт, но надеемся что не последний. В течение всего учебного года ребята кроме подготовки к празднику занимались на уроках пения разучиванием церковных песнопений. По окончании богослужения все собрались на трапезу, за которой ребята получили наставление от отца Владимира, а также ознакомились с правилами и распорядком дня в лагере. Погода в этот день была дождливая, но это не помешало ребятам быть в хорошем настроении.

Детская литургия

Каждый день проводились послушания. Дети трудились на территории храма: кто-то подметал, кто-то полол. Также проводились занятия по церковному пению. Очень интересным было проведение игр. Это и настольный футбол, теннис, игры с мячами.

настольный футбол

По четвергам проводились выезды на святые места. 7 июня ездили в с. Ташла Самарской области. Ребята приложились к иконе "Избавительница от бед" в Троицком храме и получили благословение у настоятеля протоиерея Николая. Затем все вместе отправились на источник. Отслужили молебен с акафистом и искупались в источнике. Перекусив, поехали обратно с хорошими впечатлениями. 14 июня ездили в с. Ерыклинск Мелекесского района на источник Казанской иконы Божией Матери. Там, встретившись со студентами университета пожилого человека "София" при ЦСО "Доверие", помолились, прочитав акафист. Также искупались вдоволь. Ездили 12 июня в соседнее село Верхний Мелекесс в духовно-нравственный центр "Радуга".

Ташла

Проводилось несколько турниров. Победителем спартакиады стал Точилкин Михаил. В нескольких состязаниях он показал высокий результат, особенно в беге. Победителем турнира по шашкам стал Иванов Кирилл. Очень интересными были "мокрые войны". В жаркие дни проводились битвы с водными пистолетами.В воскресенье 10 июня ходили в поход.

В конце смены 17 июня в воскресенье все причастились и получили подарки за активное участие в жизни лагеря.


Назад к списку