Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - В гостях у наших друзей в соцгороде
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

В гостях у наших друзей в соцгороде

6 мая Православная Церковь отмечает память святого великомученика Георгия Победоносца. Св. Георгий — покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над диаволом — “древним змием” (Откр. 12, 3; 20, 2). Это изображение было включено в древний герб города Москвы.

В честь великомученика освящен один из храмов г. Димитровграда, находится он в соцгороде. По случаю престольного праздника приход храма организовал праздничное мероприятие. В гости же были позваны близлежащие воскресные школы как самого города, так и из  Мелекесского района. Выступления гостей чередовались с выступлениями хозяев. Здесь было место и для шутки и для серьезного размышления. Пели песни, выступали с театральными постановками, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Пасхальный праздник

Наша воскресная школа выступила, исполнив две песни, так же, как и «соседи» из с. Верхний Мелекесс. Всем очень понравился этот праздник. Ведь после концерта был предложен вкусный плов и чай с пирожными. А после обеда, поделившись на группы по интересам, ребята поучаствовали в играх.

выступление хора

В течение всего дня проходила благотворительная ярмарка. Собранные деньги будут направлены на закупку всего необходимого для палаты детей-отказников при городской больнице.

Из Верхнего Мелекеса

Поединок


Назад к списку