Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Кулинарный конкурс постных блюд
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Кулинарный конкурс постных блюд

 

шедевры кулинарии

Заимствуя опыт Новоуренгойской православной гимна­зии, воскресная школа при Казанском храме р.п. Новая Майна 25 марта провела кулинарный конкурс постных блюд. Решили привлечь к участию не только детей, но и ро­дителей, сделав конкурс семейным. Надо сказать, затея удалась. В конкурсе участво­вали шесть семей. Семейный состав был самый разнообразный: папы, мамы, братья, сестры и даже бабушка (в качестве зрителя). Цель этого мероприятия – познакомить де­тей с традициями постной русской кухни, по­казать, что постная трапеза может быть вкус­ной, сытной и полезной.

Мужчины на кухне

Участникам были предложены разнооб­разные задания. Никто не остался без рабо­ты: мамы составляли меню, папы изучали ку­хонную утварь, дети пробовали варенье, а зрители дружно «болели» за конкурсантов. Самым вкусным стал конкурс «Домашнее за­дание». В нем участники представляли зара­нее приготовленные блюда, а жюри и зрите­ли с удовольствием дегустировали пироги, канапе, салаты.

конкурс "Объяснялки"

Конечно же, как в любом конкурсе, были у нас победители и призеры. Од­нако главным итогом мероприятия стало то, что его подготовка и проведение еще раз по­казали необходимость самого тесного со­трудничества педагогов, родителей и детей.

семейный конкурс

Игры были разные: на взаимопонимание, на смекалку, на память. Все семьи очень дружно проходили через все испытания. Победителем стала семья Табаковых. 

Окончились веселые конкурсы спортивными играми в спортзале школы № 1.


Назад к списку