Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Пояс Богородицы в Самаре 11 ноября
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Пояс Богородицы в Самаре 11 ноября

 

«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором!» С такой молитвой верующие нашего храма отправились в паломническую поездку в Самару поклониться величайшей святыне Православия - ковчегу с поясом Пресвятой Богородицы, доставленному в нашу страну со святой горы Афон. Случилось это в ночь с 11 на 12 ноября 2011 года. С волнением и душевным трепетом ступили мы на Самарскую землю. 53 паломника во главе с иереем Александром Ижуковым встали в хвост очереди перед Покровским кафедральным собором. 2 часа перед встречей со святыней пролетели незаметно: кто-то пел молитвы вслух, кто-то молился молча. И вот, мы на пороге храма…

Пресвятая Богородице, спаси нас!

От счастья поет душа и сердце, из глаз текут слезы радости, что Матерь Божия допустила нас прикоснуться к ковчегу. А ведь сколько искушений было перед поездкой: поменялась одна из трех машин, до последнего часа менялся состав группы.

На выходе на память всем были розданы поясочки и иконки с благословением Патриарха Кирилла. Выйдя из храма паломники обнимали и поздравляли друг друга, сердца переполняла необычайная радость и благодать.

На обратном пути небольшое испытание: две паломницы остались помолиться в храме, отстали от группы. Слава Богу, быстро нашлись.

В благодарность за милость Пресвятой Богородицы к нам грешным, 16 ноября 2011 года был отслужен благодарственный молебен, собравший много прихожан. И это конечно неслучайно - ведь живем мы под Покровом Казанской иконы Богородицы и постоянно ощущаем Ее заступничество перед Господом за нас.

Радуйся, Заступнице усердная, рода христиаского. Радуйся, Невесто Неневестная!


Назад к списку