Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Поездка в с. Верхний Мелекесс 21 ноября
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Поездка в с. Верхний Мелекесс 21 ноября

В день прославления всего небесного воинства во главе с Архистратигом Михаилом прихожане с иереем Александром участвовали в праздничном богослужении. Утром в с. Верхний Мелекесс на престольный праздник приехало много людей. Очень слаженно пел хор, а небольшие размеры храма еще только прибавляли ощущение уютности.

Великий вход

Много было причастников, о чем на проповеди сказал иерей Роман Кузьмин, настоятель храма. Также он рассказал о смысле праздника.

молебен

По окончании проповеди отец Александр поздравил отца Романа от лица настоятеля Новомайнского храма протоиерея Владимира Зерюкина и прихожан. Главной мыслью прозвучала тема единства, являемого через совместное участие в богослужениях.

паломники

После службы всех позвали на концерт, приготовленный ребятами из воскресной школы совместно с духовно-просветительским центром «Радуга». Перед началом концерта можно было ознакомиться с действующими экспозициями картин, поделок. В этом же здании находятся библиотеки сельская и приходская. Начиная концерт, инокиня Спиридона прочитала стихи собственного сочинения о семи архангелах. Дети спели несколько произведений, из которых последнее вместе с подыгрышем гитар запомнилось больше всего. Иерей Роман поделился мыслями о празднике, как его нужно провести, рассказал об ангелах.

концерт

Общение продолжилось за общим обедом в трапезной при храме.


Назад к списку