Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Храм в с. Старые Алгаши Цильнинского района

Храм в с. Старые Алгаши Цильнинского района

24 сентября прихожане нашего храма осуществили поездку в с. Старые Алгаши Цильнинского района.

Настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», находящегося в этом селе, является иерей Сергий Ижуков. Его небесный покровитель – преподобный Сергий Валаамский, которого память как раз 24 сентября.

Из Новой Майны автобус выехал утром около пяти часов. Прихожане не испугались такому раннему отъезду. Набралось 20 человек. Во время поездки, как и обычно бывает, пели разные молитвы, духовные песни, читали акафист. Подъехав к храму в 8 часов, успели на панихиду, которая в основном была исполнена на чувашском языке. По окончании панихиды была совершена исповедь иереем Александром Ижуковым. Литургию совершил иерей Сергий Ижуков в сослужении протоиерея Ростислава (р.п. Большое Нагаткино), иереев Николая и Александра (с. Новые Алгаши), иерея Александра Ижукова и диакона Александра Титова.

По окончании литургии отслужили молебен святым Сергию и Герману Валаамским. Настоятель о. Сергий в проповеди рассказал житие святых и объяснил значение подвига преподобных, а затем принимал поздравления от всех присутствующих.

Трапеза по окончании богослужения была просто изумительной. Обилие блюд, теплая обстановка располагали к общению. Закончилась паломническая поездка посещением источника Казанской иконы Богородицы в соседнем селе Богдашкино.