Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - Храм преп. Серафима Саровского с. Новочеремшанск
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

Храм преп. Серафима Саровского с. Новочеремшанск

 

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!"(Пс.132:2) - восклицает пророк и псалмопевец Давид, понимая как важно единство и общение для людей. Памятуя его слова, прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в с. Новочеремшанск 1 августа. В этот день там празднуется престольный праздник святого преподобного Серафима Саровского.

Больше десяти человек в это утро встали пораньше и, отложив повседневые заботы, поехали помолиться святому угоднику. Перед началом Божественной литургии священником Александром Ижуковым был отслужен водосвятный молебен на улице перед входом в храм. Литургию совершали несколько священников: настоятель храма протоиерей Вячеслав Спиридонов возглавлял, ему сослужили игумен Филарет (Самарская епархия), протоиерей Андрей Спиридонов, иерей Сергий Ижуков, иерей Валентин Тимирбатов, иерей Александр Ижуков. Половина из служивших священников начинали свое служение Богу именно в этом храме. Собралось много сельчан на богослужении.

По окончании литургии служили молебен с крестным ходом. Очень хорошо поздравил настоятеля храма отца Вячеслава игумен Филарет. Напоследок, поев праздничной трапезы и получив благословение на дорогу, группа паломников отправилась в обратный путь.


Назад к списку