Храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Новая Майна - 28 июля - день памяти св. равноап. кн. Владимира
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Православная библиотека

28 июля - день памяти св. равноап. кн. Владимира

28 Июль 2011

Немногие имена на скрижалях истории могут сравниться по значению с именем святого равноапостольного Владимира, крестителя Руси, на века вперед предопределившего духовные судьбы Русской Церкви и русского православного народа. 28 июля Церковь вспоминает одного из самых известнейших святых святого князя Владимира. Примечательно, что несколько лет назад было принято решение о присвоении этому дню статуса государственного праздника. Теперь этот день празднуется как День крещения Руси.

В нашем храме накануне было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная Литургия. Для прихода это особый день, т.к. святой Владимир является небесным покровителем настоятеля храма протоиерея Владимира Зерюкина. Несмотря на продолжительную болезнь и плохое самочувствие, отец Владимир в сослужении иерея Александра Ижукова отслужил Литургию.

По окончании было совершено молебное пение на День крещения Руси, после него о. Владимир принимал поздравления от прихожан. Очень тепло батюшку поздравляли, желали ему здоровья, помощи Божией многих лет жизни. И даже спели ему посвященную и очень задушевную песню. А сын иподиакона Евгения подарил розу.

По традиции был накрыт стол в трапезной. А закончилось все хорошим и таким долгожданным дождем, прошедшим в Новой Майне.



назад к списку новостей